Выпуск №18, январь 2024 года

Мероприятия для членов СРО (часть 4)

Семинары для членов СРО: опыт лучших - каждому.

Закрыть

О теме выпуска

Ассоциации «СРО «ОПСР» и «СРО «ОРПД» продолжают информационное сотрудничество с изданием «СтройСаморегулирование.РФ». Редакция ознакомит читателей с новым циклом семинаров и вебинаров, проведённых СРО для своих участников. Это уже четвёртый выпуск, посвящённый этой работе, и, казалось бы, сложно избежать повторов тем мероприятий. Однако, как оказалось, вполне возможно.

Альбина Рустамовна Ерофеева,
член правления Фонда содействия развитию организаций строительной отрасли

Колонка редактора

Главный редактор

Андрей Сергеевич Шевчук

Обращение к читателям

Добрый день, уважаемые читатели и слушатели!

Отраслевым мероприятиям – семинарам, которые проводят наши партеры – петербургские Ассоциации «СРО «ОПСР», «СРО «ОРПД» наше издание посвящает уже четвертый выпуск.

Андрей Сергеевич Шевчук, Главный редактор

Уважаемые коллеги!

Ждем ваши комментарии и предложения по новым темам для выпусков СМИ.
Наша почта: ideas@srogazeta.ru.
Пусть обмен опытом начнется прямо сейчас.

Статьи

Семинары для членов СРО:
интересно и полезно

Алексей Блахнов

руководитель журналистского коллектива
Конец календарного года традиционно богат на обновления законодательства и отчётные мероприятия. Именно поэтому большинство семинаров, организованных СРО для своих участников, были ориентированы на расширение компетенций профильных специалистов этих компаний. Также саморегуляторы совместно со строителями и проектировщиками рассмотрели новые возможности роста предприятий-членов СРО, предложили уникальную программу ДМС и не только.

Годовая отчётность и новые ФСБУ для предприятия стройотрасли

Мария Иржембицкая

эксперт в области бухгалтерского учета
Любой бухгалтер подтвердит: подготовка годового отчёта строительной компании – это непростая задача даже для серьёзных профессионалов. В период начала подготовки отчётных документов, для специалистов членов СРО был организован спецсеминар, который дал ответы на самые актуальные вопросы.  

Трудовой кодекс: актуальные изменения - в жизнь

Ильичев Сергей Владимирович

директор ООО «Институт СБТСТ»
Конец года традиционно принёс обновление законодательных новелл в различных сферах деятельности. Исключением не стал и Трудовой кодекс РФ. Ассоциации организовали профильный семинар, позволяющий актуализировать знания специалистов компаний-участников.

Туристические инвестпроекты:
перспективы для членов СРО

Ольга Метелева

обозреватель
Уникальность работы Ассоциаций в том, что они ведут активный мониторинг потенциальных возможностей роста своих участников. Исключением не стал и этот случай: на рабочей встрече рассмотрели новые перспективы, связанные с участием в развитии туристической инфраструктуры.

Подкасты

«СтройСаморегулирование».РФ

Слушайте подкаст нашего издания на
площадках.