СРО и НОСТРОЙ: партнёр газеты выступил с инициативой

14 февраля в Санкт-Петербурге состоялась Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей, зарегистрированных на территории Северной столицы.

В работе конференции приняли участие представители партнёра издания «СРО «Объединенные производители строительных работ» – председатель правления Сергей Зайцев и член правления Александр Разживин.

В ходе обсуждения актуальных вопросов, Сергей Зайцев выступил с инициативой внести изменения в новую редакцию Устава Национального объединения строителей.

Председатель Ассоциации предложил предусмотреть Уставом создание в структуре НОСТРОЙ специализированного органа (конфликтной комиссии или подобного), действующего на постоянной основе.

В задачи такого подразделения могло бы войти рассмотрение внутрикорпоративных споров и разногласий, возникающих между СРО и НОСТРОЙ.

Координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров инициативу поддержал: он согласился, что предложение действительно актуальное и требует детального рассмотрения для дальнейшего принятия конкретных шагов по его реализации.

НОВОСТИ

НОПРИЗ подвёл промежуточные итоги НОК

20 февраля НОПРИЗ организовал совещание с руководителями центров оценки квалификации и экспертных центров. Собравшиеся обсудили промежуточные итоги реализации независимой оценки квалификации (НОК) в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Читать далее

НОСТРОЙ подвёл промежуточные итоги НОК

Источник фото: Пресс-служба Минстроя России.

Читать далее

Глава Минстроя оценил работу института саморегулирования

В ходе заседания по итогам работы НОСТРОЙ в 2023 году Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин прокомментировал работу института саморегулирования. 

Читать далее