СРО готовят
своих участников к ТИМ

С 1 июля 2024 года применение технологии информационного моделирования (ТИМ) в жилищном строительстве становится обязательным (Постановление Правительства РФ № 331 от 5 марта 2021 г.).

Саморегулируемые организации стремятся подготовить своих участников к переходу на «цифру».

В частности, петербургское СРО Ассоциация «СРО «ОПСР» начинает серию вебинаров, посвящённых актуальным вопросам цифровизации.

Первое мероприятие из этого цикла состоялось 6 февраля – на нём представителям членов СРО рассказали о программном обеспечении для работы с ТИМ, подготовке кадров, а также аспектах профильного законодательства.

Видеозапись вебинара доступна всем членам Ассоциации, а также будет размещена в специальном разделе нашего сайта – «Медиатеке».   

НОВОСТИ

НОПРИЗ подвёл промежуточные итоги НОК

20 февраля НОПРИЗ организовал совещание с руководителями центров оценки квалификации и экспертных центров. Собравшиеся обсудили промежуточные итоги реализации независимой оценки квалификации (НОК) в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Читать далее

НОСТРОЙ подвёл промежуточные итоги НОК

Источник фото: Пресс-служба Минстроя России.

Читать далее

Глава Минстроя оценил работу института саморегулирования

В ходе заседания по итогам работы НОСТРОЙ в 2023 году Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин прокомментировал работу института саморегулирования. 

Читать далее