Тема передачи «Комментарии после сдачи экзамена»

Печатная версия подкаста «Формула успеха»
Цикл передач «Целевые взносы: новые возможности»

А.В. Пушмин, Е.С. Филатов
сотрудники ООО «ПроТех Инжиниринг»

Тема передачи «Комментарии после сдачи экзамена»

Гости студии Андрей Викторович Пушмин, руководитель проектов «ПроТехИнжиниринг», Евгений Сергеевич Филатов, ГИП «ПроТехИнжиниринг».

У микрофона Алексей Блахнов, руководитель журналистского коллектива электронного периодического издания «СтройСаморегулирование.рф».

А.Л. Блахнов:
– Андрей Викторович, расскажите о своем опыте работы, где довелось потрудится?

А.В. Пушмин:
– В 2002 году закончил Горный техникум, затем в 2006 году Университет цветных металлов и золота по квалификации Горный инженер. Работал на Мечеле, затем в нескольких проектных компаниях. В 2016 году ушел в угольную отрасль. Сегодня наш филиал в Красноярске специализируется на проектировании открытых горных работ. Прохождение НОК – определенный шок… Но приступили к сдаче. Сначала тестирование, потом практическая часть. Вопросы были разные. Часть вопросов, относящихся к сфере капитального строительства, вообще не по нашей специфике. Но… экзамен пройден!

А.Л. Блахнов:
– Евгений Сергеевич, Вы первый специалист со стажем чуть более пяти лет, кто прошел НОК на этой экзаменационной площадке. Ваши впечатления?

Е.С. Филатов:
– Прохождение НОК для меня — это большой плюс. В настоящее время я занимаю должность главного инженера проекта и для моей работы, моего карьерного роста это очень важно.

Формат сам по себе простой. Но обстановка во время тестирования напряженная – везде камеры… Сложно справиться с волнением. Но всё удалось!

А.Л. Блахнов:
– Как проходила подготовка к защите портфолио?

А.В. Пушмин:
– Был выбран один из наших объектов, подготовлен доклад, тезисы. Детально описал технологический процесс, состав проектной документации. Вопросы, которые задавали эксперты были понятны и отвечать было удобно, поскольку защищаемый проект досконально известен. Повторюсь, для защиты портфолио нужно брать проект, который ты знаешь, тогда и будет победа!

А.Л. Блахнов:
– Спасибо и до новых встреч!

А.В. Пушмин, Е.С. Филатов:
– Всего хорошего!